Skip to content Skip to footer

Российская Skoda Rapid получит два двигателя

Российская Skoda Rapid получит два двигателяРоссийская Skoda Rapid, производство которой начнется в марте на заводе Volkswagen в Калуге, будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями. Ими станут атмосферный объемом 1,6 литра (105 л.с.) и турбированный 1,4-литровый мощностью 122 л.с. Об этом Carexpo.ru сообщил источник в Volkswagen Group Rus. При этом, первые партии автомобилей будут собираться исключительно с 1,6-литровым силовым агрегатом. Оснащение автомобилей турбодизелями не предусмотрено вовсе.

На первоначальном этапе в России будут продавать исключительно лифтбэки, а затем на нашем рынке появится и универсал Sportback.

На европейском рынке Skoda Rapid представлен уже второй год. При этом, в начале 2013 года модель пережила небольшой рестайлинг. Модель получила новый вариант 1,6-литрового турбодизеля мощностью 90 л.с. Он может агрегатироваться как «роботом» DSG7, так и 5-ступенчатой механической трансмиссией. Средний расход топлива с ним составляет 3,1 л на 100 км. Таким образом на сегодня моторная гамма Skoda Rapid в Европе включает в себя 4 бензиновых двигателя (от 75 до 105 л.с.) и два турбодизеля мощностью 90 и 105 л.с.

Немного изменился и салон автомобиля – теперь в Rapid ставят трехспицевое рулевое колесо, также можно заказать комплект накладок графитового цвета, серебристого и рояльного белого либо черного. Магнитола Swing получила новую переднюю панель, а Dlues обзавелась хромированной отделкой кнопок и крутилок.

Кроме того, в качестве опции Skoda Rapid теперь может оснащаться ксеноновыми фарами.

«Российская Skoda Rapid получит два двигателя»

Leave a comment

0/5