Skip to content Skip to footer

Машины с иностранными номерами: будут сажать в тюрьму

Машины с иностранными номерами: будут сажать в тюрьмуНе секрет, что в России, а особенно в Москве, огромное количество автомобилей с иностранными номерами – они завозятся гражданами Прибалтики, Казахстана, Таджикистана с обязательством вывезти их через определенный период. Однако, чаще всего такие автомобили оседают в Москве, используются в качестве нелегальных такси, грубо нарушают Правила дорожного движения.

Федеральная таможенная служба (ФТС) намерена в ближайшее время изменить сразу несколько норм, сообщает m24.ru. В частности, все сведения о въезжающих на территорию страны автомобилях будут направляться в органы ГИБДД. Так полицейские смогут высылать штрафы даже за границу, а в случае их неуплаты – пограничная служба запретит въезд нарушителя в Россию.

Кроме того, перепродажа автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах, без уплаты таможенных платежей будет грозить штрафом в 5000 руб. и конфискацией автомобиля. Покупателя же такой машины может и вовсе ожидать тюремный срок на пять лет – за пособничество в неуплате таможенных платежей. Уголовное наказание будет грозить и в случае невывоза автомобиля, который попал в Россию на условиях временного ввоза, обратно за пределы страны.

«Машины с иностранными номерами: будут сажать в тюрьму»

Leave a comment

0/5