Skip to content Skip to footer

В России появится китайский клон BMW X1

В марте этого года на российском рынке начнутся продажи китайского кроссовера Brilliance V5. Своими формами кроссовер напоминает BMW X1, что не мудрено, ведь Brilliance и BMW – давние партнеры. Правда, некоторые элементы дизайна это единственное, что объединяет эти две модели.

  • В России появится китайский клон BMW X1
  • В России появится китайский клон BMW X1

На российском рынке Brilliance V5 будет представлен с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 118 л.с. Привод – исключительно передний. Автомобиль может агрегатироваться как 5-ступенчатой «механикой», так и 6-диапазонным автоматом. А вот переднюю панель салона китайцы явно срисовывали у моделей Volvo – здесь такая центральная консоль с множеством кнопок и небольшой экран мультимедийной системы сверху. Удивляет отделка передней панели – она оформлена под полированный алюминий, хотя на деле это дешевый пластик.

В России появится китайский клон BMW X1

Кроссовер Brilliance V5 будет предлагаться в двух комплектациях. Базовая Comfort с механической коробкой передач обойдется в 630 тыс. руб. В нее входит две подушки безопасности, ABS, кондиционер, задний парктроник, мультимедийная система с USB, мультируль и дневные ходовые огни. Комплектация Deluxe оснащается «автоматом» и имеет кнопку запуска двигателя, климат-контроль и кожаный салон. Такой вариант обойдется в 720 тыс. руб.

Сборка кроссоверов Brilliance V5 организована на черкесском заводе Derways, где уже собираются автомобили ряда китайских марок.

«В России появится китайский клон BMW X1»

Leave a comment

0/5