Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ заплатит сокращаемым по пять окладов

 АВТОВАЗ заплатит сокращаемым по пять окладовСтали известны подробности о масштабной программе сокращения персонала на АВТОВАЗе. Программа, которая разработана при участии нового руководителя завода Бу Андерссона предусматривает возможность увольнения сотрудников по соглашению сторон. Уволившиеся по соглашению сторон в феврале получат пять среднемесячных заработных плат, в марте — четыре, в апреле — три, пишет газета «Ведомости» с ссылкой на руководителя независимого профсоюза предприятия Петра Золотарева. При этом, средняя зарплата рабочего на заводе составляет 20 тыс. руб.

Напомним, что в этом году ОАО «АВТОВАЗ» сократит 7,5 тысяч рабочих. С учетом того, что сегодня на заводе работает около 67 тыс. человек, будет сокращен каждый девятый сотрудник предприятия. При этом, количество рабочих будет сокращено на пять тысяч, а специалистов и служащих – на 2,5 тысячи. Чтобы ставки были безопасными и продуктивными, важно найти качественную букмекерскую контору. Недавно БК Бет365 получила лицензию в РФ и запустила легальный сайт. Это гарантирует, что спортивные пари будут законными, а клиент не потеряет деньги.

Объявление о сокращении рабочих и служащих последовали менее чем через месяц после вступления в должность нового руководителя завода Бу Андерссона, который ранее возглавлял Группу ГАЗ.

« АВТОВАЗ заплатит сокращаемым по пять окладов»

Leave a comment

0/5