Skip to content Skip to footer

Toyota отзывает в России автомобили

Toyota отзывает в России автомобилиРоссийское представительство компании Toyota, ООО Тойота Мотор Рус объявило об отзыве внедорожников Toyota Land Cruiser Prado и микроавтобусов Toyota Hiace произведенных в 2013 году. Соответствующее информационное письмо было направлено в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Всего под отзыв попадают 193 внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, произведенных в период с 25 мая по 18 сентября 2013 года и 71 микроавтобус Toyota Hiace, выпущенный с 24 мая по 19 августа 2013 года. Причиной организации сервисной кампании стали возможные дефекты в материале клапанных пружин двигателя. При возникновении в них микроскопических трещин при длительной эксплуатации автомобилей возможно повышение шума и неравномерная работа двигателя. На всех автомобилях пружины будут заменены. Владельцы отзываемых автомобилей приглашаются на сервисные станции для проведения ремонтных работ. В ООО «Тойота Мотор Рус» рекомендуют заранее согласовывать дату и время визита для проведения работ.

Напомним, что в конце декабря 2013 года Toyota объявляла об отзыве 1313 кроссоверов Toyota Venza для проверки и возможного ремонта из-за засорения трубки отвода конденсата из системы микроклимата.

«Toyota отзывает в России автомобили»

Leave a comment

0/5