Skip to content Skip to footer

Узнать историю автомобиля можно бесплатно в онлайн

Узнать историю автомобиля можно бесплатно в онлайнГИБДД России запустила новый сервис, позволяющий бесплатно проверить автомобиль на наличие ограничений на совершение регистрационных действий: если транспортное средство находится в залоге, розыске или на него наложены иные ограничения. Пока данный сервис работает в тестовом режиме, однако, в будущем он будет интегрирован в новый портал «Автосправка».

Планируется, что на портале можно будет «пробить» автомобиль по VIN-коду на угон и соответствие марк/модели. Кроме самого VIN-кода в базе будут содержаться регистрационные знаки автомобиля, номера шасси и кузова – это позволит избежать ошибок. Кроме того, на сайте можно будет узнать комплектацию автомобиля, а также о ее участии в ДТП, сервисном обслуживании и пройденном обязательном техосмотре. Также система предоставит данные о том, сколько у автомобиля было владельцев, периоды владения автомобилем и наложенные кредитные и судебные ограничения, в случае если они существуют. Данные будут предоставлять ГИБДД, страховые компании и автостраховщики. Стоимость одного обращения составит около 100 руб. для авторизованных пользователей и 1000 руб. – для неавторизованных (Carfax предлагет различные варианты оплаты, включая абонементы, единичное обращение к американской базе обойдется в 40 долларов). Предполагается, что доступ будет обеспечиваться с помощью личных данных с портала госуслуг. При этом каждый автовладелец сможет вести на сайте дневник своего транспортного средства.

На момент подготовки материала официальный сайт ГИБДД, на котором и предоставляется информация об истории автомобиля, был недоступен. 

«Узнать историю автомобиля можно бесплатно в онлайн»

Leave a comment

0/5