Skip to content Skip to footer

Доступных автокредитов больше не будет

Доступных автокредитов больше не будетВ прошлом году доля по различным кредитным программам было продано 45,8% автомобилей от общего числа, причем по сравнению с 2012 годом этот показатель вырос на 12,2%. По мнению аналитиков Национального бюро кредитных историй в этом году объем кредитных авто может вырасти до 60%, пишет «Российская газета».

Впрочем, доступных автокредитов будет все меньше – из-за ослабления рубля банки повышают ставки по кредитам, а программа льготного автокредитования, когда государство брало на себя часть выплат, в этом году, скорее всего запущена не будет.

Интересно, что в январе на российском авторынке наблюдается устойчивый рост продаж. Однако связан он, опять таки, с растущим курсом доллара и евро. Люди, стараются быстрее приобрести автомобиль, ведь в этом году все автокомпании поднимут цены на автомобили. Причем коснется это не только иномарок, но и отечественных машин, ведь в них также высока доля импортных комплектующих (например, уровень локализации UAZ Patriot ниже, чем Renault Logan). 

«Доступных автокредитов больше не будет»

Leave a comment

0/5