Skip to content Skip to footer

Подмосковные дороги закроют для грузовиков в апреле

Подмосковные дороги закроют для грузовиков в апрелеВласти Московской области запретят проезд большегрузного транспорта на весь апрель по дорогам регионального значения. Такой запрет вводят в регионе ежегодно в период весенней распутицы для сохранения дорожного полотна, сообщает РИА Новости с ссылкой на заместителя начальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Вадима Власова.

По словам Вадима Власова, ограничения необходимы для сохранения дорожного полотна, если разрешить проезд большегрузного транспорта в период распутицы, то это приведет к разрушению полотна в течение трех-четырех лет.

При этом, тяжелым грузовикам по-прежнему будет разрешен проезд по федеральным трассам, таким как Ленинградское, Ярославское, Дмитровское и другие шоссе. Местным муниципалитетам, согласно проекту постановления, будет рекомендовано ввести такие же ограничения как на региональных дорогах. Следить за выполнением запрет будет подмосковная ГИБДД. Ранее руководство Подмосковья планировало полностью запретить движение большегрузного транспорта по региональным дорогам области.

«Подмосковные дороги закроют для грузовиков в апреле»

Leave a comment

0/5