Skip to content Skip to footer

Acura отделяется от Honda

Acura отделяется от HondaC первого апреля 2014 года в структуре Acura появится собственный отдел маркетинга и продаж. «Родительская» Honda перестанет принимать непосредственное участие в стратегическом маркетинговом планировании премиального бренда. Возглавит новый отдел Майкл Аккавитти. Пока не ясно, какую именно стратегию изберет компания, но в сложившихся обстоятельствах наиболее оптимальным кажется упор на «спортивную мощь». Дело в том, что в этом году гоночная версия нового TLX будет принимать участие в Pirelli World Challenge, а в следующем году на свет появится второе поколение спорткара NSX.

За прошедший 2013-й год японской компании удалось продать 165 436 автомобилей, что на 5,9 процентов больше, чем в 2012-м и является лучшим показателем с 2007 года. Однако в будущем Acura прогнозирует падение продаж. Возможно, главной целью создания собственного маркетингового отдела, является борьба с возможным «кризисом».

Российское отделение Honda приняло решение о начале продаж во второй половине 2014 года на российском рынке спортседана TLX, производство которого в США стартует в середине этого года. Напомним, что седан Acura TLX был представлен на автосалоне в Детройте в январе этого года. Представители компании назвали эту модель «технологическим флагманом марки». Под капотом у седана находится 2,4-литровый четырехцилиндровый V-TEC и восьмиступенчатый автомат. Но это не предел – в более дорогом варианте автомобиль оснастят 3,5-литровым V6 и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. В этом же варианте покупателю откроется доступ к последней версии фирменной системы полного привода Super-Handling, Динамические характеристики пока неизвестны, но вряд ли они кого-то огорчат.

«Acura отделяется от Honda»

Leave a comment

0/5