Skip to content Skip to footer

Dongfeng и PSA собираются в Россию

Dongfeng и PSA собираются в РоссиюКитайской автомобильной компании Dongfeng и PSA Peugeot-Citroen может усилить присутствие на территории России. В рамках сегодняшней пресс-конференции в Пекине представитель китайской стороны заявил, что азиатско-тихоокеанский регион – только отправная точка сотрудничества. Исполнительный директор PSA при этом отмечает, что Россия и Бразилия являются теми регионами, где компании необходимо усилить финансовое присутствие.

Но все же приоритетным для альянса останется рынок Поднебесной. К 2020 году Dongfeng-PSA собирается стать лидером в регионе с оборотом в 1,5 миллиона автомобилей ежегодно. Большие надежды возлагаются на густонаселенную юго-восточную Азию.

Напомним, что на прошлой неделе прошло окончательное подписание договора о сотрудничестве между Dongfeng и PSA. По его условиям Французское правительство и китайская сторона покупают 14 процентов акций PSA за 3 миллиарда евро.

Напомним, что крупнейший европейский автопроизводитель Peugeot-Citroen оказался в тяжелой ситуации после мирового финансового кризиса, от последствий которого Европа еще не оправилась. За прошлый год альянсу удалось продать 2,82 миллиона автомобилей, что на 4,9% меньше, чем в 2012-м.

«Dongfeng и PSA собираются в Россию»

Leave a comment

0/5