Skip to content Skip to footer

Ford сократит четверть рабочих во Всеволожске

Ford сократит четверть рабочих во ВсеволожскеСовместное предприятие Ford Sollers сообщило о масштабной программе сокращения издержек на заводе компании во Всеволожске Ленинградской области, где собираются Ford Focus и Ford Mondeo. Помимо остановки производства на 58 дней (с 7 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня), предприятие перейдет на односменный режим работы. Кроме того, на заводе будет сокращено 700 сотрудников, что составляет примерно четверть от всего коллектива. Сокращаемые сотрудники получат более высокую нежели предусмотрено законодательством компенсацию.

Любопытно, что в межрегиональном профсоюзе работников автопрома (МПРА), который активно защищал рабочих завода во Всеволожске и неоднократно добивался пересмотра коллективного договора, на момент подготовки материала ничего не знали о готовящихся сокращениях.

В самом СП Ford Sollers сокращения производства и персонала связывают с девальвацией рубля и изменением конъюнктуры на рынке – смещением спроса от автомобилей С-класса в сторону кроссоверов. 

«Ford сократит четверть рабочих во Всеволожске»

Leave a comment

0/5