Skip to content Skip to footer

Водителей научат общаться с инспекторами ГИБДД

Водителей научат общаться с инспекторами ГИБДДОбщественный совет при МВД России разработал памятку для водителей. Как сообщает «Интерфакс», в ней будет содержаться информация о правах участника дорожного движения и инспектора ГИБДД, в случае совершения первым административно-правового нарушения.

«Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, должна быть представлена возможность ознакомления с ним. Лицо вправе предоставить объяснения и замечания по содержанию протоколов, которые отражаются в нем либо прилагаются к нему, получить копию протокола», — говорится в памятке.

«Мы приветствуем подобный подход доведения до общественности тех положений и полномочий, которые затрагивают и должностные лица, и граждан. Понятно, что памятка в усеченном виде, но это первый шаг, который в последующем будет широко развит», — добавил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

Сами разработчики памятки при этом говорят, что по формату она похожа на старое водительское удостоверение и на свидетельство о регистрации автомобиля.

Памятку будут выдавать при получении водительского удостоверения после сдачи экзаменов, кроме того Общественный совет при МВД рассматривает возможность и того, чтобы раздавать ее на автозаправках.

«Водителей научат общаться с инспекторами ГИБДД»

Leave a comment

0/5