Skip to content Skip to footer

Менеджмент АВТОВАЗ заставят ездить на автобусах

Менеджмент АВТОВАЗ заставят ездить на автобусахВ рамках сокращения издержек ОАО «АВТОВАЗ» намерено вдвое сократить корпоративный парк автомобилей, на которых передвигается менеджмент среднего звена. Как пишут «Известия», большую часть парка сегодня составляют Lada Priora. Интересно, что руководители предприятия пока не намерены пересаживаться с премиальных Infiniti на какие-либо другие автомобили или общественный транспорт.

Напомним, что в конце января 2014 года АВТОВАЗ объявил о масштабной программе сокращения сотрудников. В этом году ОАО «АВТОВАЗ» сократит 7,5 тысяч рабочих, сообщает пресс-служба предприятия. С учетом того, что сегодня на заводе работает около 67 тыс. человек, будет сокращен каждый девятый сотрудник предприятия. При этом, количество рабочих будет сокращено на пять тысяч, а специалистов и служащих – на 2,5 тысячи.

Всем сокращаемым рабочим будут предложены переводы на имеющиеся вакансии. В случае их отсутствия, увольнения будут происходить в рамках действующего законодательства с выплатой компенсаций. Сокращение персонала по словам представителей завода происходит в рамках «оптимизации производства».

«Менеджмент АВТОВАЗ заставят ездить на автобусах»

Leave a comment

0/5