Skip to content Skip to footer

Велопробег Red Bull Trans-Siberian Extreme-2016 при поддержке Volkswagen

Велопробег Red Bull Trans-Siberian Extreme-2016 при поддержке Volkswagen

В Москве уже стартовала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme, общей протяженностью почти 9 300 км. Второй год подряд участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная веломногодневка в мире пройдет в 14 этапов от 319 до 1372 км каждый.

Ежегодная велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.

В этом году в гонке примут участие 10 атлетов (6 сольных гонщика и два дуэта). В категории соло на старт выйдут Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (оба — Австрия), Паскаль Пиш (Франция), Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Пвинн Руджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке примут участие российский дуэт Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий Мартин Теммен/Маттиас Фишер.

Для обеспечения безопасности спортсменов на трассе, перевозки багажа и другого дополнительного оборудования во время гонки каждую команду сопровождают комфортабельные Volkswagen Caravelle с водителями. Остальные автомобили предназначены для команды организаторов. Всего в проекте примут участие 24 автомобиля Volkswagen: 18 Caravelle, оборудованные оригинальными аксессуарами (багажными коробами, креплениями для транспортировки велосипедов на задней двери), 2 Multivan, грузовой Transporter и 2 Crafter, один из которых был специально переоборудован в походную кухню, а также Сaddy с холодильной установкой для обеспечения максимального комфорта всем участникам гонки.

«Поддержка спорта — это одно из важнейших направлений марки Volkswagen Коммерческие автомобили по всему миру. В том числе мы традиционно поддерживаем велосипедный спорт, и, конечно, мы с радостью приняли предложение снова поддержать проект Red Bull Trans-Siberian Extreme», — отметил Михаил Семенихин, руководитель марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

В России марка Volkswagen Коммерческие автомобили также активно поддерживает велоспорт. В 2014 году марка стала генеральным партнером проекта Race across Russia-2014 — самой протяженной в мире безостановочной велогонке от Москвы до Владивостока. В 2015 году — поддержала первую гонку Red Bull Trans-Siberian Extreme.

Материал печатается с сокращениями.

Полный текст статьи в оригинале: http://nfz.avto-city.ru/vw_world/news/nf_news_v_moskve_startoval_veloprobeg_red_bull/

Вся подробная информация по телефону: +7 (495) 741-45-45.

«Автоцентр Сити — Каширка»

Официальный дилер Volkswagen

Адрес: Москва, Внешняя сторона МКАД, 23 км.

«Велопробег Red Bull Trans-Siberian Extreme-2016 при поддержке Volkswagen»

Leave a comment

0/5