Skip to content Skip to footer

Производство Lamborghini Urus откладывается

Производство Lamborghini Urus откладываетсяДата выхода кроссовера Lamborghini Urus переносится на 2018 год. Об этом сообщил глава Audi Руперт Стадлер. Напомним, что ранее модель ожидали в 2017 году. Это стало уже вторым по счету переносом долгожданного кроссовера – первоначально компания обещала успеть к 2016 году. Помимо этого Стадлер намекнул на то, что в модельном ряду Audi появится новый, более дорогой, внедорожник, который займет место над Q7. На свет он появится ближе к концу десятилетия.

Разрабатываемый на платформе нового поколения Q7 Urus получит гибридную силовую установку, состоящую из турбированного 8-цилиндрового двигателя и электромотора. Ожидается, что суммарная мощность составит почти 700 л.с. Если говорить о концепте, то под капотом у него стоит 600-сильный двигатель, агрегатированный с коробкой передач с двойным сцеплением. Задействован постоянный полный привод. Urus обладает настраиваемой подвеской, 24-дюймовыми колесами, задним диффузором, спойлером и четырьмя выхлопными патрубками.

Выпустив кроссовер, Lamborghini усилит конкурентную борьбу с Porsche. Создание кроссовера позволит частично убрать финансовую нагрузку со спорткаров. Это позволит Lamborghini больше экспериментировать. Кроссовер планируется продавать по всему миру: в США, Среднем Востоке, Китае и Европе. Кстати, патент на внешний дизайн кроссовера итальянская компания оформила в Китае. По всей видимости, это связано с любовью местных автокомпаний воровать облик известных автомобилей и создавать дешевые машины, которые выглядят почти как оригинал.

«Производство Lamborghini Urus откладывается»

Leave a comment

0/5