Skip to content Skip to footer

Spyker объявил цену на конкурента Porsche 911

Spyker объявил цену на конкурента Porsche 911Spyker начнет производство спортивного купе B6 Venator уже в 2015 году. «Изначально мы хотели начать уже в конце этого года, но пришлось перенести на начало следующего» — говорит коммерческий директор компании Джон Уолтон. Стартовая цена автомобиля составит 135 тысяч долларов и 145 тысяч – если вам захочется кабриолет. Таким образом Venator будет стоить немного дороже, чем его прямые и более именитые конкуренты: Porsche 911 и Jaguar F-Type.

B6 Venator будет использовать двигатели Lotus. Это будет 3,5-литровый шестицилиндровый агрегат с турбонаддувом, мощностью 345 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Сейчас такой можно встретить под капотом у Lotus Exige S. Соединить его можно будет как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с автоматом.

В настоящее время компания предлагает оформить предзаказ с авансом в 20 тысяч евро. Первые 100 покупателей получат спецверсии со встроенными часами Chronoswiss и выгравированным серийным номером.

Напомним, что концепт Spyker B6 Venator был представлен прошлой весной на автосалоне в Женеве. Модель отличается центральным расположением двигателя и задним приводом, который связан с двигателем с помощью шестиступенчатой автоматической коробки. Название «Venator» на латинском языке означает «охотник». Автомобиль будет продаваться в Азии, Европе, Индии с Среднем Востоке.

«Spyker объявил цену на конкурента Porsche 911»

Leave a comment

0/5