Skip to content Skip to footer

У Lamborghini появится турбонаддув

У Lamborghini появится турбонаддувВ недавнем интервью одному из британских автомобильных изданий глава Lamborghini Стефан Винкельманн отметил, что будущий внедорожник Urus может стать первой «турбированной» моделью компании. Наиболее вероятным кандидатом в этом случае является 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, производства Audi. Ранее ему прочили будущее на борту нового поколения суперкара R8, но инженерам так и не удалось решить проблемы с охлаждением.

Не исключено, что указанный агрегат «встроят» в гибридную систему. В этом случае суммарная мощность может перевалить за 700 л.с. Помимо этого инженеры обещают постоянный полный привод и внешние средства улучшения аэродинамики, в частности задний диффузор и спойлер.

Производство кроссоверов Lamborghini Urus будет осуществляться в Словакии. Рабочие завода Volkswagen в Братиславе приступят к сборке ближе к концу 2017 года. А в продажу модель поступит только в начале 2018-го. Одновременно на этом предприятии будут собирать Porsche Cayenne, Audi Q7, Volkswagen Touareg и кузова для будущего внедорожника от Bentley.

«У Lamborghini появится турбонаддув»

Leave a comment

0/5