Skip to content Skip to footer

Кабриолет Rolls-Royce Phantom обзавелся "морским" вариантом

Rolls-Royce представил новую эксклюзивную версию кабриолета Phantom. Автомобиль окрашен в насыщенный морской оттенок синего цвета – в честь легендарного катера Bluebird Waterspeed, на котором британец сэр Малькольм Кэмпбелл поставил рекорд скорости на воде. Краска нанесена в девять слоев, а цировка выполнена вручную. 11-спицевые диски изготовлены из легкого сплава и отполированы до зеркального блеска. В салоне – все в лучших традициях Rolls-Royce – кожа высочайшего качества и дерево — по задумке дизайнеров, это должно вызвать ассоциации с лодкой или яхтой. На одну только отделку руля и подлокотников ушло восемь часов ручной работы.

  • Кабриолет Rolls-Royce Phantom обзавелся "морским" вариантом
  • Кабриолет Rolls-Royce Phantom обзавелся "морским" вариантом

Под капотом располагается стандартный для этой модели 6,75-литровый V12, мощностью 453 л.с, обеспечивающий 5,6-секундный разгон до 100 км/ч. Всего планируется выпустить 35 таких «синих птиц», по цене 533 000 евро каждая.

«Сер Малькольм Кэмпбелл поставил рекорды скорости на суше и воде не только благодаря своим врожденным талантам, но также и благодаря своему вниманию к деталям и конструкции. Мы хотели бы почтить память легендарного гонщика выпуском специальной серии Phantom, которые собираются с такой же тщательностью и вниманию к мелочам» — говорится в официальном заявлении компании. «Я очень рад, что Rolls-Royce решила почтить моего дедушку выпуском специальной серии. Мне кажется, он был бы очень рад узнать, что его имя тесно связано с одной из самых престижных автомобильных марок в мире», — заявил внук знаменитого гонщика Дональд Уолес.

«Кабриолет Rolls-Royce Phantom обзавелся "морским" вариантом»

Leave a comment

0/5