Skip to content Skip to footer

Porsche готовит конкурента BMW X6

Porsche готовит конкурента BMW X6По неофициальным данным компания Porsche собирается запустить конкурента BMW X6 на базе кроссовера Cayenne. Ранее предполагалось, что новая модель появится в 2018 году, одновременно с выходом третьего поколения Cayenne. Однако, все указывает на то, что версия популярного кроссовера с кузовом, стилизованным под купе, выйдет на рынок уже в первой половине следующего года.

Новая конструкция крыши приведет к потере грузового пространства. Снижение практичности инженеры собираются компенсировать улучшенной управляемостью. Благодаря расширенной колее и уменьшенному дорожному просвету, автомобиль будет гораздо увереннее чувствовать себя на асфальте.

Напомним, что обновленная версия стандартного Cayenne будет представлена в октябре. Посвежевший Cayenne S поменяет свой атмосферный V8 на турбированный V6, объемом 3 литра и мощностью 420 л.с. Помимо этого появится версия S E-Hybrid, в которой шестицилиндровому двигателю будет помогать электромотор. Суммарная мощность установки составит 416 л.с., а расход топлива – 3 литра на 100 км. Обновление принесет и дизельную версию Cayenne Diesel с новым 300-сильным агрегатом. К модернизации также готовится Cayenne Turbo и Turbo S, с мощностью двигателя более 500 л.с.

Все версии Cayenne, кроме Diesel и S Hybrid, получат коробку PDK с двойным сцеплением. А вышеупомянутая пара – 8-ступенчатый автомат. В дополнение к техническому обновлению, Cayenne обзаведется целым набором современных функций, среди которых адаптивный круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, система автоматического торможения, система обнаружения дорожных знаков и предупреждения о покидании полосы.

«Porsche готовит конкурента BMW X6»

Leave a comment

0/5