Skip to content Skip to footer

Имущество Spyker уйдет с молотка

Имущество Spyker уйдет с молоткаГолландской компании Spyker придется расстаться с большей частью своих активов. Согласно данным местных СМИ, часть имущества производителя будет распродана с аукциона, а вырученные деньги пойдут на уплату задолженности по налогам. Представители компании и сами признаются, что долг достиг критических размеров и аукцион стал неизбежен. Осмотр имущества начнется 25 июля, а еще через три дня состоятся торги.

На сегодняшний день ситуация с аукционом остается неясной. Некоторые представители Spyker уверяют, что проблемы с налогами удалось уладить и аукцион не состоится. В то же время, компания, которая будет устраивать аукцион, говорит, что никакой отмены не будет и все состоится по расписанию.

Так или иначе, список предметов для аукциона внушительный: гоночный шоу-кар, C8 Aileron, C8 Aileron Spyder, C12 Zagato и концепт Peking-to-Paris. Среди прочего также есть тестовые прототипы и 85 двигателей Audi V8.

Пока не понятно, как этот аукцион отразится на планах компании по запуску новой модели в следующем году. Речь идет о B6 Venator. В настоящее время компания предлагает оформить предзаказ с авансом в 20 тысяч евро. Напомним, что концепт Spyker B6 Venator был представлен прошлой весной на автосалоне в Женеве. Модель отличается центральным расположением двигателя и задним приводом, который связан с двигателем с помощью шестиступенчатой автоматической коробки. Название «Venator» на латинском языке означает «охотник». Автомобиль будет продаваться в Азии, Европе, Индии с Среднем Востоке. 

«Имущество Spyker уйдет с молотка»

Leave a comment

0/5