Skip to content Skip to footer

Bugatti будут финансировать по-прежнему

Bugatti будут финансировать по-прежнемуBugatti не затронет новый план Volkswagen по сокращению издержек. Французский производитель роскошных спорткаров продолжит разработку преемника Veyron по плану. Об этом сообщил глава компании Вольфганг Дорхеймер в рамках пресс-конференции на парижском автосалоне. В настоящее время в распоряжении Bugatti остается еще 20 не проданных Veyron из общего тиража в 450 моделей. Остаток планируется продать до середины 2015 года.

Напомним, что Bugatti не зарабатывает на своих автомобилях. Каждый произведенный Veyron обходится Volkswagen более чем 4 миллиона евро убытков. Между тем покупатели по-прежнему не связывают Bugatti с Volkswagen, хотя французские инженеры многое сделали для технологического развития концерна. Bugatti финансируется за счет выручки Audi и Porsche.

Первый концепт наследника Bugatti Veyron покажут в следующем году. По словам представителей компании, инженеры рассматривают три возможных пути развития модели. Преемник Bugatti Veyron может получить имя Chiron в честь одного из гонщиков, отстаивавших честь французской компании, по имени Луис Хирон.

«Bugatti будут финансировать по-прежнему»

Leave a comment

0/5