Skip to content Skip to footer

Второе поколение Porsche Panamera появится в 2016 году

Новое поколение роскошного хэтчбека Porsche Panamera появится в 2016 году. Оно будет построено на платформе MSB и по-прежнему будет предлагаться в задне- и полноприводном вариантах. Основная цель, которую ставят перед собой инженеры Porsche – снижение массы.

«Вес это наш враг и подумываем над тем, чтобы использовать некоторое количество алюминиевых элементов как на новом Porsche 911, — заявил журналу Autocar технический директор Porsche Вольфганг Хац. – Если вы ничего не делаете, то автомобиль становится все тяжелее и тяжелее. Среди приорететов не только комфорт, но и вес».

Второе поколение Porsche Panamera появится в 2016 году

Новое поколение Porsche Panamera будет иметь еще более спортивный облик

Вес Porsche Panamera останется в пределах 1800-1900 килограммов несмотря на большее количество опций и усиление кузова для того, чтобы успешно пройти краш-тест с 25-процентным перекрытием американского института IIHS.

  • Второе поколение Porsche Panamera появится в 2016 году
  • Второе поколение Porsche Panamera появится в 2016 году

По сравнению с нынешним поколение у новой Porsche Panamera вырастет колесная база, но длина практически не увеличится – будут уменьшены передний и задний свесы. О том, какие двигатели будут использоваться пока нет никакой информации, но ими, скорее всего, станут турбированные V6 и V8. Недавно Porsche отстояла свою позицию о том, что у компании должны быть собственные бензиновые силовые агрегаты, а не заимствованные у Audi или Bentley. Это потребовало от концерна Volkswagen дополнительные инвестиции в размере около 100 миллионов долларов. А вот турбодизели Porsche по-прежнему будет получать от Audi. Топовой версией может стать Porsche Panamera с двигателем V12 – ведь на платформе MSB также будет построен Bentley Flying Spur, а модели британской компании традиционно оснащаются многолитровыми двигателями с 12 цилиндрами. У Bentley Porsche Panamera может позаимствовать и традиционный гидротрансформаторный «автомат» производства ZF – немцы находятся только в самом начале пути создания новой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями PDK. 

«Второе поколение Porsche Panamera появится в 2016 году»

Leave a comment

0/5