Skip to content Skip to footer

McLaren поставил рекорд продаж

Прошедший год оказался самым успешным для британской компании McLaren. Всего британскому производителю суперкаров удалось продать 1648 своих суперкаров, что на 21 процент больше, чем в 2013-м. О том, насколько большой оказалась чистая прибыль компании неизвестно – McLaren не раскрывает свои финансовые показатели. В настоящее время McLaren представлен в 30 странах мира – общее количество дилеров за прошлый год выросло до 68.
McLaren поставил рекорд продаж
Наиболее благоприятным регионом для компании оказался азиатско-тихоокеанский. Спрос там вырос на 80 процентов, было открыто 11 новых представительств. Тем не менее крупнейшим рынком для McLaren остается США – там было продано более 30 процентов автомобилей. В Европе и на Ближнем Востоке наблюдется умеренный рост.
Руководство McLaren намерено выполнить обещание создать модельный ряд из трех автомобилей. В настоящее время у компании уже есть флагман (P1) и основная модель (650S). Вскоре к ним добавится модель начального уровня – Sport Series, которая будет конкурировать с Porsche 911 Turbo и Mercedes AMG GT. Отметим, что к выходу новой модели на рынок британский производитель собирается увеличить количество дилеров с 68 до 100.

«McLaren поставил рекорд продаж»

Leave a comment

0/5