Skip to content Skip to footer

Porsche возобновил работу над созданием конкурента Tesla

Официальные представители Porsche заявили, что не планируют делать 100-процентный электромобиль и свернули все работы над проектом под кодовым индексом 717. Однако, инсайдеры в немецкой компании утверждают, что на самом деле работы по созданию конкурента Tesla Model S продолжаются, причем в условиях строгой секретности.
Porsche возобновил работу над созданием конкурента Tesla
Облик будущего электрокара будет пересекаться с нынешними поколениями Panamera и 911
Электрический Porsche 717 будет создан на платформе MSB, которая используется для создания следующих поколений Porsche Pamanera и Bentley Continetal. Внешне автомобиль будет напоминать Panamera, то есть это будет пятидверный хэтчбек. Но Porsche 717 будет гораздо компактнее Panamera.
Сейчас специалисты Porsche вместе с инженерами родственных Audi и Volkswagen и американским производителем альтернативных источников Quantumscape работают над созданим батарейных блоков. Если у Tesla батареи уложены вдоль всего днища, то в Porsche хотят разделить 108 аккумуляторов на два блока для лучшего охлаждения. Porsche 717 будет полноприводным, то есть будет иметь два электромотора. Немцы хотят пойти по пути Tesla и предложить несколько вариантов электромобиля мощностью 400, 500 и 600 л.с. Запас хода на одной зарядке должен быть не меньше 500 км.

«Porsche возобновил работу над созданием конкурента Tesla»

Leave a comment

0/5