Skip to content Skip to footer

Внедорожник Rolls-Royce получит алюминиевую раму

Rolls-Royce разработает кроссовер на базе пространственной алюминиевой рамы. По словам исполнительного директора компании Торстена Мюллера-Отвоса, эта конструкция — собственная разработка Rolls-Royce и в BMW его ее не будут. В будущем ее будет использоваться для разработки всех моделей британской компании. Не исключено, что ряд кузовных панелей также будет изготовлен из алюминия.

Внедорожник Rolls-Royce получит алюминиевую раму

При этом часть узлов и технических решений будет позаимствована у будущего BMW X7. Оба кроссовера будут представлены в 2018 году. Ну а первые испытания прототипа Rolls-Royce начнет в ближайшие месяцы. Мюллер-Отвос также отметил, что модель не будет внедорожником в полном смысле этого слова.

По предварительным прикидкам его цена будет начинаться на отметке около 380 тысяч долларов, а топовый вариант обойдется клиентам в 760-800 тысяч долларов. Пока единственным конкурентом Rolls-Royce является Bentley Bentayga, которую покажут уже в этом году. В будущем внедорожнику придется побороться еще с Maserati Levante и Lamborgini Urus.

«Внедорожник Rolls-Royce получит алюминиевую раму»

Leave a comment

0/5