Skip to content Skip to footer

Maserati отказалась от компактного кроссовера

Руководство Maserati отказалось от идеи разработки компактного кроссовера, который бы занял место на ступеньку ниже Levante. По словам главы компании Харальда Вестера, подобная модель могла бы принести вред FCA, так как в составе группы уже есть Jeep, к тому же на подходе кроссовер от Alfa Romeo. Таким образом, модель от Maserati составила бы конкуренцию другим моделям от разных брендов FCA.

Кроссовер Levante в настоящее время находится в разработке. Ожидается, что кроссовер получит алюминиевый кузов. За электронику, скорее всего, отвечать будет Chrysler. Fiat начнет производство кроссовера под маркой Maserati, Levante («Восток»), в Италии. Соглашение между руководством итальянского концерна и профсоюзом предусматривает организацию сборки автомобиля на заводе Mirafiori в Турине.

Модель получит шестицилиндровый двигатель, мощностью 350 л.с. (и 425 в форсированном варианте), а также 560-сильный V8. Будет и дизельный двигатель в различной степени форсировки: 250, 275 и 340 л.с. Премьера Maserati Levante пройдет в рамках автосалона в Детройте в начале следующего года.

«Maserati отказалась от компактного кроссовера»

Leave a comment

0/5