Skip to content Skip to footer

Новую Porsche Panamera представят в следующем году

Porsche представит второе поколение Panamera во второй половине 2016 года. Дизайн автомобиля будет эволюционным, поэтому кардинальных отличий от текущего поколения ждать не стоит. Судя по опубликованным ранее шпионским фото, изменения коснулись только задней части, да и в целом линии стали более плавными.

Новую Porsche Panamera представят в следующем году

Модель разработана на платформе MSB и по-прежнему будет предлагаться в задне- и полноприводном вариантах. Основная цель, которую ставят перед собой инженеры Porsche – снижение массы. Вес Porsche Panamera останется в пределах 1800-1900 килограммов несмотря на большее количество опций и усиление кузова для того, чтобы успешно пройти краш-тест с 25-процентным перекрытием американского института IIHS. Предполагается, что модель «похудеет» на 90 кг. Моторную гамму составят новые V6 и V8.

Также новая Panamera получит ряд новых вариантов кузова. Об этом сообщил директор по исследованиям и разработке Вольфганг Хац. Новая платформа позволит выпустить купе, кабриолет и Sport Turismo. О том, какой кузов выпустят первым в компании пока не говорят.

«Новую Porsche Panamera представят в следующем году»

Leave a comment

0/5