Skip to content Skip to footer

Porsche Panamera сохранит преемственность в дизайне

Porsche Panamera сохранит преемственность в дизайне

В Германии замечен прототип нового поколения Porsche Panamera. Как и ожидалось, дизайн модели развивается эволюционным путем. В задней части отметим появление автоматически поднимаего с ростом скорости спойлера, а также спрятанные под бампером патрубки выхлопной системы.

Модель разработана на платформе MSB и по-прежнему будет предлагаться в задне- и полноприводном вариантах. Основная цель, которую ставят перед собой инженеры Porsche – снижение массы. Вес Porsche Panamera останется в пределах 1800-1900 килограммов несмотря на большее количество опций и усиление кузова для того, чтобы успешно пройти краш-тест с 25-процентным перекрытием американского института IIHS. Предполагается, что модель «похудеет» на 90 кг. Моторную гамму составят новые V6 и V8.

Также новая Panamera получит ряд новых вариантов кузова. Об этом сообщил директор по исследованиям и разработке Вольфганг Хац. Новая платформа позволит выпустить купе, кабриолет и Sport Turismo. О том, какой кузов выпустят первым в компании пока не говорят.

«Porsche Panamera сохранит преемственность в дизайне»

Leave a comment

0/5