Skip to content Skip to footer

Porsche 911 получит гибридную версию

Porsche 911 получит гибридную версию

Культовое купе Porsche 911 в следующем поколении получит гибридную версию. Об этом заявили сразу два топ-менеджера немецкого производителя спорткаров. Новое поколение (индекс 992) появится в 2018 году и должно продержаться на конвейере минимум пять лет. А это значит, что оно подпадет под ужесточающиеся в 2020 году нормы по выбросам вредных веществ. Чтобы сохранить в гамме экстремальные версии 911-й Porsche придется сделать и вариант с минимальными выбросами в атмосферу.

По словам главы спортивного отделения Porsche Франка-Стефана Валлисера первой гибридную трансмиссию получит полноприводная версия Carrera 4: электромотор здесь будет приводить в движение передние колеса, а бензиновый двигатель – задние. Последний по его словам будет атмосферным – его приспособить к гибридной трансмиссии будет проще, чем турбированный, тем более, что электромотор обеспечит крутящий момент на низких оборотах.

Его слова подтвердил и глава отдела разработок Porsche Вольфганг Хатц. Он сказал, что большая масса гибридной силовой установки будет компенсирована значительно возросшей мощностью. Хатц считает, что многие из покупателей 911-го обратят внимание на гибридный вариант, причем не из-за топливной экономичности и экологичности купе, а так как интересуются новыми технологиями.

«Porsche 911 получит гибридную версию»

Leave a comment

0/5