Skip to content Skip to footer

Bentley Bentayga получил дизельный двигатель

Bentley Bentayga получил дизельный двигатель

В сеть попали свежие шпионские снимки и видео прототипа первого кроссовера Bentley. Модель, получившая название Bentayga, проходит испытания на трассе Нюрбургринг. На этот раз инженеры сосредоточились на управляемости автомобиля – компания пообещала выпустить «самый мощный кроссовер в мире», поэтому маневренности 607-сильного 2-тонного «зверя» уделяется особое внимание.

Bentayga станет не только первым кроссовером британской компании, но и первой дизельной моделью. Ранее представители Bentley подтвердили, что моторная гамма автомобиля пополнится восьмицилиндровым турбодизелем.

Bentley Bentayga построен на модернизированной платформе MLB, которая дебютировала на втором поколении Audi Q7. У серийной версии кроссовера Bentley не будет ничего общего с раскритикованным концептом EXP 9F, который был показан в 2012 году.

Глава Bentley Вольфганг Дорхеймер заявлял о том, что кроссовер будет стоить дороже 160 тысяч евро. Также он отметил, что флагманом Bentley по-прежнему останется Mulsanne – кроссовер не «посягнет» на его ценовую территорию, которая начинается с 285 тысяч евро.

«Bentley Bentayga получил дизельный двигатель»

Leave a comment

0/5