Skip to content Skip to footer

Продажи люксовых автомобилей в России выросли почти в 2 раза

Продажи люксовых автомобилей в России выросли почти в 2 раза

Продажи люксовых автомобилей в первом полугодии 2015 года выросли почти в два раза (+95%) до 545 единиц. Напомним, что весь российский авторынок за указанный период упал на 36,4%. Таким феноменальным ростом сегмент сверхдорогих автомобилей обязан марке Maybach-Mercedes, продажи которой начались в конце прошлого года. В этом году в России было продано 285 седанов Maybach-Mercedes. Кроме того, на 40% выросли продажи различных моделей Rolls-Royce – до 87 машин. Положительную динамику показала и Lamborghini – россияне за полгода купили 12 машин (на одну больше, чем годом ранее).

Продажи люксовых автомобилей в России выросли почти в 2 раза

А вот другие марки теряли вместе с рынком. Продажи Bentley, по оценке агентства "Автостат", снизились на 15% до 103 машин, Maserati потеряла 16% (46 автомобилей), Aston Martin показал результат в 3 проданных машины, что на 40% меньше, чем годом ранее. Сильнее всего просела Ferrari – продажи спорткаров этой марки в январе-июне снизились на 64% до 9 автомобилей.

Практически 80% всех проданных автомобилей лакшери-сегмента были реализованы в Москве, 7% — в Санкт-Петербурге. Среди регионов России лидируют Ставропольский и Краснодарский края, в которых в первом полугодии было зарегистрировано по 12 таких автомобилей.

«Продажи люксовых автомобилей в России выросли почти в 2 раза»

Leave a comment

0/5