Skip to content Skip to footer

Внедорожник Lamborghini Urus получит версию Superveloce

Внедорожник Lamborghini Urus получит версию Superveloce

После подтверждения о выходе SUV от Lamborghini, стали появляться подробности о предстоящей новинки. Так, предполагается, что кроссовер Lamborghini Urus получит «запряженную» версию Superveloce.

Подробности просочились от Volkswagen Group — Lamborghini Urus будет стоится на шасcи MBL, которое используют другие престижные модели концерна — Audi Q7 и Bentley Bentayga. Кто-то даже уже говорит о точной цене спортивного внедорожника – 235 000 долларов.

Специалисты уверены, что серийно Lamborghini Urus будет оснащаться 4-литровым мотором V8 с двумя турбинами, который ставится сейчас на новые модели Audi S6, S7, S8 и Bentley Continental. В отличие от Audi и Bentley, у Urus под капотом будет также два электродвигателя, а суммарная мощность силовой установки превысит 600 лошадиных сил. Хотя испытания еще только ведутся, в Lamborghini утверждают, что по скорости разгона до сотни Urus превзойдет BMW X6 и Ranger Rover Sport SVR и выберется из 4 секунд. Кроме того, глава инженерного отдела Lamborghini Маурицио Реггиани заявил, что Urus превзойдет всех своих конкурентов по минимальному числу выбросов CO в атмосферу.

Будет представлено несколько версий Lamborghini Urus, в том числе Superveloce с более мощным двигателем и сниженным весом. Также, должен появиться и четырехместный вариант машины. Глава Lamborghini Стефан Винкельман заявил журналистам, что «если клиенты захотят что-то особенное, мы сделаем все, чтобы удовлетворить их потребности».

«Внедорожник Lamborghini Urus получит версию Superveloce»

Leave a comment

0/5