Skip to content Skip to footer

Aston Martin Vulcan может получить дорожную версию

Aston Martin Vulcan может получить дорожную версию

После публикаций шпионских фотографий Aston Martin Vulcan, фанаты марки изъявили желание приобрести такой же автомобиль, но только для использования на дорогах общего пользования. Теперь, по словам менеджера продукта Vulcan Саймона Крофта, компания рассматривает вариант перевыпуска трековой спортивной машины в гражданской версии.

Крофт заявил, что в Aston Martin анализируют возможные перспективы подобного автомобиля, но признал, что это будет очень сложной задачей. Проблема в том, что 800 с лишним лошадиных сил мотора Vulcan заточены полностью под идеальный гоночный трек и спортивные настройки, и сделать их более послушными для дорог общего пользования довольно непросто.

Конкуренты Aston Martin – Ferrari и McLaren — пошли по другому пути: они сначала выпустили дорожные версии суперкаров, а потом уже представили гоночный трековый вариант LaFerrari и P1. Поэтому британцы сейчас будут над тем, как сделать эксклюзивный автомобиль стоимостью около 2,5 миллионов евро более дешевым и доступным.

Напомним, что Aston Martin Vulcan построен вокруг монокока из углеволокна, имеет среднемоторную компоновку, а производительность обеспечивается 7-литровым двигателем V12 мощностью 800 л.с. Силовой агрегат передает мощность на задние колеса через 6-ступенчатую секвентальную коробку передач Xtrac, позаимстовавнную у гоночного Aston Martin Vantage GTE-x. Планировалось выпустить всего 24 экземпляра Vulcan.

«Aston Martin Vulcan может получить дорожную версию»

Leave a comment

0/5