Skip to content Skip to footer

Maserati рассекретила облик кроссовера Levante

Maserati опубликовала первые официальные фотографии кроссовера Levante, который компания представит на автосалоне в Женеве. У кроссовера очень агрессивный вид широкая фирменная радиаторная решетка вогнута внутрь, а капот, наоборот будто вздут в передней части. И передние, и задние колесные арки расширены и мускулисты, в передних крыльях расположены традиционные для Maserati четыре вентиляционных отверстия.

Силуэт у кроссовера каплевидный с ярко выраженной ниспускаующейся к задней части линии крыши. Судя по всему, двери здесь без рамок. Сзади выделяются миндалевидные фонари, довольной развитой спойлер над задней дверью и четыре патрубка выпускной системы.

В итальянской компании отказываются до премьеры разглашать технические характеристистики Levante. Но утверждают, что производительность и управляемость кроссовера будет на «типиченом уровне» для Maserati. Некоторым подтверждением этому заявлению может служить тот фак, что построен Levante на одной платформе с Ghibli и Quattroporte.

По неофициальной информации итальянский соперник Porsche Cayenne получит двигатели V6. Базовая версия должна будет оснащаться 3-литровым турбодвигателем V6 мощностью 350 и 450 л.с. С первым разгон до 100 км/ч должен будет занимать 6,3 секунды, со вторым 5,2 секунды. Также будет доступна версия с 3-литровым турбодизелем мощностью 275 л.с. С ни до «сотни» Maserati Levante будет разгоняться за 6,9 секунды 

«Maserati рассекретила облик кроссовера Levante »

Leave a comment

0/5