Skip to content Skip to footer

Bentley тестирует новый кабриолет Contintental GTC

Bentley приступила к дорожным тестам кабриолета Continental GTC нового поколения. Вплоть до передних стоек внешность кабриолета полностью идентична купе. Передняя часть выполнена в духе концепта EXP 10 Spped 8: здесь такая же радиаторная решетка и головная оптика. А вот задняя часть с отсеком для хранения мягкого верха, здесь совершенно иная. Причем за счет плоского багажного отсека кабриолет кажется более длинным, чем купе. Кроме того, у прототипа непропорционально широкие раздутые арки. Вероятнее всего, это часть камуфляжа и на серийной модели они не будут столь сильно выдаваться.

  • Bentley тестирует новый кабриолет Contintental GTC
  • Bentley тестирует новый кабриолет Contintental GTC

Новое поколение Bentley Continental построено на платформе MSB, на которой создана и уже дебютировавшая Porsche Panamera. Скорее всего, в моторную гамму купе и кабриолета войдут 4-литровый V8 мощностью 542 л.с., а топовый вариант по-прежнему будет оснащаться 6,2-литровым двигателем W12. Также, не исключено и появление гибридной версии.

Дебют купе Bentley Continental GT намечен на вторую половину следующего года. Кабриолет Continental GTC будет представлен спустя несколько месяцев после этого.

«Bentley тестирует новый кабриолет Contintental GTC»

Leave a comment

0/5