Skip to content Skip to footer

Porsche открыл новое производство восьмицилиндровых двигателей

Porsche открыл новое производство восьмицилиндровых двигателей

Компания Porsche открыла новое прозводство восьмицилиндровых двигателей, которое расположено на главной производственной площадке компании в Штуттгарт-Цуффенхаузене. Производственные мощности позволяют выпускать до 200 восьмицилиндровых двигателей V8 в день. В данное производство компания инвестировала почти 80 миллионов евро. Пока произведенные на новом производстве двигатели будут использоваться только для нового поколения Panamera.

«Porsche является символом спортивных высокомощных двигателей – от конструирования до серийного производства», — сказал председатель правления Porsche AG Оливер Блуме. «Мы не перестаем совершенствоваться в области моторостроения. Тем самым мы сможем гарантировать в будущем нашим клиентам удовольствие от вождения, а нашим сотрудникам – рабочие места. Одновременно мы уже сегодня создаем здесь первые предпосылки для того, чтобы компания Porsche успешно развивалась в новую эру электромобильности». Благодаря новому моторостроительному заводу компания Porsche вносит важный вклад в процессы синергии в рамках концерна Volkswagen. Так, например, планируется производить в Штуттгарт-Цуффенхаузене восьмицилиндровые V-образные двигатели для всех марок концерна.

Новый завод, строительство которого стартовало в начале 2014 года, располагается в западной зоне главной производственной площадки Porsche. Общая площадь зданий составляет около 10 000 квадратных метров. Завод разделен на два уровня – на первом этаже располагаются службы логистики, а сборка двигателей ведется на втором этаже. Мультифункциональная структура производства определяется небольшим количеством фиксированных строительных конструкций, чтобы не ограничивать гибкое использование. Здание занимает северо-восточную часть территории площадью 25 000 квадратных метров, которую компания Porsche приобрела для последующего расширения завода. С лицевой стороны находится трехэтажная входная зона с офисами и вспомогательными помещениями, что позволяет использовать свободную площадь с другой стороны здания для последующего расширения. Внутри самого здания предусмотрена возможность размещения еще одного рабочего уровня на втором этаже.

«Porsche открыл новое производство восьмицилиндровых двигателей»

Leave a comment

0/5