Skip to content Skip to footer

Bugatti может вернуться к идее производства Galiber

Bugatti может вернуться к идее производства Galiber

Компания Bugatti может вернуться к проекту создания ультрароскошной четырехдверной представительской модели, такой как концепт Galiber, который был представлен более пяти лет назад. Бывший глава компании Вольфганг Шрайбер говорил, что Galiber не вписывается в концепцию Bugatti, потому проект создания серийной модели на его базе закрыт.

Однако, нынешний руководитель, Вольфганг Дюрхаймер, намекнул, что седан является одной из четырех возможных моделей, производство которых Bugatti может начать в ближайшие годы. «В настоящее время я слежу за четырьмя стратегическими идеями, — заявил Дюрхаймер в интервью изданию Drive. – Galiber одна из них, об остальных я не могу говорить».

Bugatti может вернуться к идее производства Galiber

По слухам, остальные три проекта, это внедорожник, который стал бы конкурентом Rolls-Royce Cullinan, электромобиль и более компактный и доступный чем Chiron суперкар. Однако, судя по всему Дюрхаймеру по душе именно представительская модель. «Мое сердце по-прежнему отдано этой модели, потому что в ней мы реализовали революционный подход, который так никто и не решился повторить». В любом случае, вторая модель у Bugatti появится лишь после прекращения производства Chiron, который будет выпущен тиражом в 500 экземпляров.

«Bugatti может вернуться к идее производства Galiber»

Leave a comment

0/5