Skip to content Skip to footer

Jaguar представил конкурента BMW M5

Компания Jaguar рассекретила информацию о спортивном седане XFR-S. Это вторая «сверхзаряженная» модель британцев после купе XKR-S, максимальная скорость которой превышает 300 км/ч.

Под капотом у седана расположен 5-литровый двигатель Supercharged мощностью 550 л.с. (максимальный крутящий момент – 680 Нм). Это на 40 л.с. и 55 Нм больше соответственно, чем у седана Jaguar XFR. Прибавка не потребовала серьезных вмешательств в конструкции – дополнительные «лошадки» были получены за счет чип-тюнинга и оптимизации работы впуской и выпускной систем двигателя. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатым «автоматом» Quickshift с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками. До 100 км/ч Jaguar XFR-S разгоняется за 4,6 сек, а его максимальная скорость ограничена электроникой на впечатляющей отметке 300 км/ч.

  • Jaguar представил конкурента BMW M5
  • Jaguar представил конкурента BMW M5

Седан получил очень агрессивный аэродинамический обвес. Для того, чтобы двигателю легче «дышалось» передний бампер получил дополнительные воздухозаборники. На крышке багажника расположилось довольно скромное, но эффективное антикрыло.

Естественно, Jaguar XFR-S получил индивидуальный салон со спортивными креслами, множество шильдиков с напоминанием о том, что это за версия и дорогую аудиосистему с 12 динамиками.

Официальная премьера Jaguar XFR-S пройдет в ноябре этого года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

«Jaguar представил конкурента BMW M5»

Leave a comment

0/5