Skip to content Skip to footer

Galpin GTR1 – по стопам Ford GT

Компания Galpin Auto Sports представила суперкар GTR1 в рамках автошоу на Пэббл Бич в Калифорнии. Автомобиль создан на базе Ford GT и задуман, как современное воплощение знаменитой модели. GTR1 может похвастаться алюминиевым кузовом ручной работы, карбоновым передним спойлером, светодиодными фарами и большими 20-дюймовыми колесами, «обутыми» в шины Pirelli P Zero Rosso.

  • Galpin GTR1 – по стопам Ford GT
  • Galpin GTR1 – по стопам Ford GT

Дизайн интерьера GTR1 практически полностью повторяет салон Ford GT. Только кожа более высокого качества, а приборная панель усыпана алюминиевыми кнопками и переключателями. За качественный звук отвечает система Macintosh. Практически любая часть интерьера может быть сделана на заказ, под каждого конкретного покупателя: от обшивки потолка до строчки сидений. Помимо алюминиевого кузова Galpin собирается предлагать также и карбоновый.

Под капотом у спорткара 5,4-литровый битурбированный V8, мощностью 1024 л.с. и крутящим моментов в 1000 Нм. Максимальная скорость составляет 362 км/ч, а до «сотни» автомобиль разгоняется за 3 секунды. Тираж GTR1 будет крайне небольшим: от 6 до 24 экземпляров. На создание прототипа ушло более 12 000 человеко-часов, стоимость его перевалит за миллион долларов.

«Galpin GTR1 – по стопам Ford GT»

Leave a comment

0/5