Skip to content Skip to footer

Bentley отказалась от кабриолета Mulsanne

Bentley отказалась от кабриолета Mulsanne Bentley отказался от идеи выпуска кабриолета Mulsanne. Об этом сообщил исполнительный директор компании, Вольфганг Шрайбер. По его словам, спрос на данную версию автомобиля существует только в нескольких регионах. В прошлом году суммарные продажи флагманского Mulsanne составили 1169 экземпляров, поэтому затраты на разработку кабриолета могут вовсе не окупиться.

Концепт Mulsanne с открытым верхом был представлен еще прошлым летом в рамках закрытого показа на Пеббл Бич. По словам Шрейбера всем присутствующим кабриолет однозначно понравился.

Mulsanne – флагман Bentley, выпущенный в 2010 году. Это первый автомобиль британской марки, построенный на их собственной платформе. Под капотом у него 505-сильный битурбированный двигатель V8, разгоняющий 2,5-тонный представительский седан до «сотни» за 5,1 секунды, а максимальная скорость составляет почти 300 км/ч. Управляется двигатель 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

На последнем автосалоне в Женеве Bentley представила обновленный Mulsanne. Добавилось еще три цвета для кузова и множество внутренних «наворотов», вроде подголовников на задние кресла и специальных зарядных слотов для смартфонов и подобной техники. Также появилась возможность оборудовать машину Wi-Fi роутером.

«Bentley отказалась от кабриолета Mulsanne »

Leave a comment

0/5