Skip to content Skip to footer

McLaren приступил к производству гибридного суперкара

Компания McLaren полностью собрала портфель заказов на гибридный суперкар P1 и приступила к его производству. Представители компании отказались сказать, сколько автомобилей заказано в различных регионах, сославшись на «уважение к частной жизни своих клиентов».

Британская компания планировала продать всего 375 экземпляров гибридного суперкара P1. Интересно, что практически все покупатели заказывали доводку суперкара в отделении McLaren Special Operation. Т.е. платили за суперкар порядка одного миллиона фунтов стерлингов (более 1,5 млн долларов). Базовый же вариант суперкара стоит «всего» 1,3 млн долларов.

Двухместный болид получил несколько разработок из мира Формулы-1, включая возможность регулировки антикрыла с целью увеличения максимальной скорости. McLaren P1 имеет гибридную силовую установку, состоящую из битурбодвигателя объемом 3,8 л и электромотора. Суммарная мощность – более 900 л.с. По предварительным данным, до 100 км/ч суперкар разгоняется менее чем за 3 сек, а его максимальная скорость лежит за отметкой в 350 км/ч.

«McLaren приступил к производству гибридного суперкара»

Leave a comment

0/5