Skip to content Skip to footer

Porsche Macan Turbo получит первую турбо-«шестерку»

Компания Porsche рассекретила техническую информацию о своем новом «горячем» внедорожнике Macan Turbo. Под капотом у кроссовера установят 395-сильную 3,6-литровую турбированную «шестерку», с крутящим моментом 550 Нм. Агрегатироваться двигатель будет либо с механической коробкой передач, либо с фирменной PDK. Мощность двигателя будет распределятся на все четыре колеса, но с большим уклоном на заднюю ось, оборудованную дифференциалом Торсена.

Porsche Macan Turbo получит первую турбо-«шестерку»

Также Macan получит спортивную жесткую подвеску и специально настроенную рулевую колонку. Несмотря на то, что внедорожник создан на платформе Audi Q5, внешне он больше напоминает своего «старшего» брата, Porsche Cayenne. Macan Turbo будет почти вполовину дороже, чем стандартная версия. Базовая версия Porsche Macan с трехлитровым двигателем будет стоить 52 000 долларов в базовой комплектации, а версия Turbo обойдется американским покупателям минимум в 75 000 долларов.

Porsche Macan Turbo будет представлен на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Впервые данный 3,6–литровый агрегат появится в турбированном воплощении – до этого он был «атмосферным» и устанавливался на Panamera и Cayenne.

«Porsche Macan Turbo получит первую турбо-«шестерку»»

Leave a comment

0/5