Skip to content Skip to footer

Spyker будет использовать двигатели Lotus

Исполнительный директор компании Spyker Виктор Мюллер официально подтвердил информацию о том, что новый B6 Venator будет использовать двигатели Lotus. Это будет 3,5-литровый шестицилиндровый агрегат с турбонаддувом, мощностью 345 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Сейчас такой можно встретить под капотом у Lotus Exige S. Производство B6 Venator намечено на ноябрь 2014-го, а пока компания предлагает оформить предзаказ с авансом в 20 тысяч евро. Первые 100 покупателей получат спецверсии со встроенными часами Chronoswiss и выгравированным серийным номером.

Spyker будет использовать двигатели Lotus

Напомним, что концепт Spyker B6 Venator был представлен этой весной на автосалоне в Женеве. Модель отличается центральным расположением двигателя и задним приводом, который связан с двигателем с помощью шестиступенчатой автоматической коробки. Название «Venator» на латинском языке означает «охотник». Автомобиль будет продаваться в Азии, Европе, Индии с Среднем Востоке. Приблизительная цена спорткара составит 150 тысяч долларов.

Кстати, именно спортивное купе B6 Venator стало причиной задержки выхода кроссовера D8, который пока находится только на стадии концепта. Для его производства, намеченного на 2016 год, Spyker объединится с китайской Zhejiang Youngman. 

«Spyker будет использовать двигатели Lotus»

Leave a comment

0/5