Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce создал купе в честь арабских ныряльщиков

На официальной странице Rolls-Royce в социальной сети Facebook появилось изображение новой специальной версии купе Phantom. Новинка носит название Ghawwass — в переводе с арабского это слово означает «ныряльщик». Модель призвана напомнить о традиционном методе добычи жемчужин у побережья Бахрейна. И пока что жемчужина, под названием Ghawwass скрывается в раковине – неизвестна ни цена, ни тираж будущей модели.

Внешне Ghawwass отличается броским цветом кузова: бирюзовым оттенком голубого. Так создатели решили подчеркнуть морскую тематику, выбранную ими для этой версии. В салоне также присутствует бирюзовый, но уже вперемешку с песочным, навевая воспоминания о турецких пляжах. Деревянные вставки вызывают ассоциации с одноместным турецким судном, под названием «доу».

Rolls-Royce создал купе в честь арабских ныряльщиков

До выхода следующего поколения Phantom остается не менее двух лет, поэтому не удивительно, что британская компания решила «подогреть» интерес к модели выпуском спецверсии. Платформой для следующего поколения роскошного седана послужит новая «семерка» BMW, которая позволит значительно «сбросить вес» за счет широкого применения углеволокна и алюминия. Наиболее вероятным кандидатом на подкапотное пространство считается тот же 6,75-литровый V12 текущего поколения, только значительно модифицированный.

«Rolls-Royce создал купе в честь арабских ныряльщиков»

Leave a comment

0/5