Skip to content Skip to footer

Lamborghini рассекретила родстер за 3,3 миллиона евро

Lamborghini официально представила родстер Veneno. Напомним, что данная модель была разработана специально к 50-летию итальянской компании. Весной в продажу вышло купе Veneno, тиражом всего в три экземпляра и стоимостью в 3,6 миллиона евро. Видимо «спрос» на модель вдохновил руководство компании на выпуск версии с открытым верхом. Всего будет собрано девять родстеров Veneno, цена каждого из них составит 3,3 миллиона евро.

  • Lamborghini рассекретила родстер за 3,3 миллиона евро
  • Lamborghini рассекретила родстер за 3,3 миллиона евро

При этом за такие деньги вы не получите даже крышу – родстер снабжен лишь центральной стойкой для устойчивости. Так что в дождь на Veneno точно не прокатишься. Под капотом у родстера тот же 12-цилиндровый «атмосферник», мощностью 750 л.с. и объемом 6,5 литра. Автомобиль оборудован системой полного привода, а коробка передач поддерживает пять различных режимов. Разгон до «сотни» занимает 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 355 км/ч.

Масса автомобиля – 1490 кг, что делает соотношение веса к мощности практически точно 2 к 1. Небольшим весом автомобиль обязан многочисленным карбоновым элементам кузова, а также шасси-монококу, сделанного целиком из углепластика. Внешне дизайн родстера ничем не отличается от купе. Суперкар построен на базе Lamborghini Avendator LP700-4. Агрессивная внешность, рубленные грани, огромные боковые воздухозаборники. Продажи родстера начнутся в следующем году.

Lamborghini рассекретила родстер за 3,3 миллиона евро

«Lamborghini рассекретила родстер за 3,3 миллиона евро»

Leave a comment

0/5