Skip to content Skip to footer

В Lamborghini определились с именем нового суперкара

Будущий преемник Lamborghini Gallardo, шпионские снимки которого долгое время циркулировали в сети под именем «Cabrera», изменил свое название. Теперь суперкар носит имя Huracan. Торговую марку с таким названием итальянская компания зарегистрировала еще в прошлом году, и по некоторым данным именно она будет использоваться для преемника Gallardo. Словом Huracan древние индейцы Майя называли бога огня, ветра и грозы. Одной из характерных черт новой модели являются фары, прекрасно воплощающие агрессивный дизайн Lamborghini. Передняя часть спорткара – плоская, а задняя – клинообразная, немного поднимающаяся вверх.

В Lamborghini определились с именем нового суперкара

Huracan построят на алюминиевой платформе, а кузов изготовят из карбона. В длину автомобиль занимает 4500 мм – а 16 мм длиннее своего предшественника. А ширина и высота – как и у Gallardo – 1900 и 1165 мм соответственно. «Сердцем» автомобиля станет 600-сильный десятицилиндровый мотор. Lamborghini Huracan в базовом исполнении будет полноприводной, но с помощью электроники можно будет перенести весь момент от двигателя исключительно на задние колеса. Официальных динамических характеристик пока нет, но по слухам они будут блики к показателям Ferrari 458.

Масса автомобиля, по слухам, не превысит 1500 кг, так как инженеры собираются активно использовать карбон и алюминий. Изначально Lamborghini хотела использовать платформу Aventador, но Audi убедила ее использовать свою базу. Поэтому у Huracan будет много общих деталей со вторым поколением Audi R8, которое появится в 2015 году. Производство Lamborghini Huracan начнется в следующем году, а премьерный показ пройдет на моторшоу в Женеве.

«В Lamborghini определились с именем нового суперкара»

Leave a comment

0/5