Skip to content Skip to footer

AMG расширит сотрудничество с Aston Martin

AMG расширит сотрудничество с Aston Martin У Aston Martin в ближайшем будущем может появится шанс разработать кроссовер на базе Mercedes GL. Сейчас между двумя брендами существует взаимовыгодное сотрудничество: Mercedes AMG владеет 5% акций британского производителя, за которые обеспечивает ее двигателями V8 и электрической архитектурой. На проходящем в Детройте автосалоне глава немецкой компании Дитер Цетше заявил, что установленное сотрудничество он считает выгодным и готов рассматривать варианты расширения. «Разработка двигателей требует больших инвестиций, и они могут не окупиться на малых объемах, поэтому мы решили помочь Aston Martin».

Платформа Mercedes GL пришлась бы для Aston Martin как нельзя кстати. Многие эксперты скептически относятся к идее создания кроссовера Lagonda силами Aston Martin. Дело в том, что британская компания сейчас находится в далеко не лучшей финансовой форме – она терпит убытки. К тому же ее модельному ряду не помешало бы серьезное обновление. Текущее поколение Vantage было выпущено в 2005 году, а «первенец» DB9 появился в 2004-м.

По итогам закончившегося для Aston Martin финансового года после уплаты всех налогов компания получила убытки в 29,3 миллиона евро. Аналитики британского производителя склонны винить во всем непрекращающуюся рецессию в европейском регионе, наступившую после кризиса 2008 года. Сейчас все надежды компании сосредоточены на Investindustrail, которая в сотрудничестве с Investment Dar, обещает инвестировать в Aston Martin почти 800 миллионов долларов.

«AMG расширит сотрудничество с Aston Martin »

Leave a comment

0/5