Skip to content Skip to footer

Porsche создаст конкурента «пятерке» BMW

Компания Porsche продолжает расширять модельный ряд. С появлением компактного кроссовера Macan немцы планируют продавать по 200 тыс. автомобилей в год к 2015 году. Однако Porsche хочет еще больше увеличить продажи, а сделать это с помощью двух кроссоверов, Panamera и спорткаров вряд ли удастся. Поэтому, компания ищет новые ниши и сегменты, где она сможет представить конкурентноспособный продукт.

Одним из таких продуктов может стать седан, который бы конкурировал с Maserati Ghibli, а также топовыми версиями BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса и Jaguar XF. Такие машины занимают около трети всех продаж седанов в премиальном сегменте.

Porsche создаст конкурента «пятерке» BMW

«Если откровенно, то одна из наших идей – построить автомобиль на ступеньку ниже Panamera, — заявил глава Porsche Маттиас Мюллер в интервью британскому Autocar. – Но эта модель потребует от нас больших усилий. Porsche только что сделал большой шаг вперед с кроссовером Macan, нам пришлось удвоить производственные мощности, включая кузовной цех и цех окраски. Это далось компании с трудом».

Впервые разговоры о младшем «брате» Porsche Panamera начались в 2012 году. Даже называлось имя модели – Pajun (от Panamera Junior). Если проекту будет дан зеленый свет, то будущая модель будет построена на платформе MSB следующего поколения, которая создается концерном Volkswagen для заднеприводных моделей Bentley. 

«Porsche создаст конкурента «пятерке» BMW»

Leave a comment

0/5