Skip to content Skip to footer

Lamborghini Urus появится в 2017 году

Кроссовер Lamborghini Urus появится через три года. Эту информацию подтвердил Стефан Винкельманн, исполнительный директор итальянской компании. Серийная версия автомобиля была утверждена в мае прошлого года. Согласно прогнозам Винкельманна, рынок премиальных кроссоверов в ближайшем будущем будет расти и процветать. Собирать Urus будут на платформе MLB, на которой разрабатываются также и Audi Q7, Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и пока не названный кроссовер от Bentley. Официальный технических данных об Urus пока нет. По слухам он будет выпускаться в двух вариантах – с битурбированным V8 и гибридной силовой установкой.

Lamborghini Urus появится в 2017 году

Если говорить о концепте, то под капотом у него стоит 600-сильный двигатель, агрегатированный с коробкой передач, оборудованной двойным сцеплением. Задействован постоянный полный привод. Urus обладает настраиваемой подвеской, 24-дюймовыми колесами, задним диффузором, спойлером и двумя парами выхлопных отверстий.

Выпустив кроссовер, Lamborghini усилит конкурентную борьбу с Porsche. Создание кроссовера позволит частично убрать финансовую нагрузку со спорткаров. Это позволит Lamborghini больше экспериментировать. Кроссовер планируется продавать по всему миру: в США, Среднем Востоке, Китае и Европе. Кстати, патент на внешний дизайн кроссовера итальянская компания оформила в Китае. По всей видимости, это связано с любовью местных автокомпаний воровать облик известных автомобилей и создавать дешевые машины, которые выглядят почти как оригинал.

«Lamborghini Urus появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5