Skip to content Skip to footer

McLaren рассекретил название нового спорткара

McLaren начинает нагнетать страсти вокруг своей новой модели, которая получит имя 650S. Собственно, опубликованный сегодня тизер только название и сообщает. Ранее модель фигурировала под рабочим названием «P13» и, казалось, что с ним он и уйдет в производство, но перед официальной премьерой, назначенной на 4-е марта руководство решило раскрыть настоящее имя спорткара. Более года инженеры занимались доведения подвески до идеала, а также испытаниями двигателя, поэтому ждать 650S есть все причины. Под капотом у автомобиля, по слухам, установят фирменный битурбированный V8, объемом 3,8 литра и мощностью 650 л.с. В паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, двигатель сможет разогнать спорткар до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды.

McLaren рассекретил название нового спорткара

Такая же силовая установка будет использоваться и в более простой версии McLaren 12C, которая появится в продаже в конце этого года и, вероятно, будет использоваться в новом суперкаре P15, который готовит McLaren. Стоимость последнего составит порядка 500 тыс. евро и он займет промежуточное положение между гибридным McLaren P1 и суперкаром McLaren 12C. Это соответствует новой идеологии компании, по которой британцы обещают каждый год представлять либо новую модель, либо модификацию существующей.

Несмотря на более доступную цену, а McLaren P13 будет стоить около 145 тыс. евро (120 тыс. фунтов стерлингов), купе получит углепластиковый кузов, такой же как топовый суперкар McLaren 12C. В компании планируют ежегодно производить 2000-2500 McLaren P13, что позволит компании выйти на объемы продаж в 4000 автомобилей в год. Общие инвестиции в создание и производство модели по словам представителей компании составят около 600 млн евро.

«McLaren рассекретил название нового спорткара»

Leave a comment

0/5